Израильтяне доказали: телевидение разрушает личную и интимную жизнь

Может ли просмотр телепередач повлиять на качество отношений между партнерами? Израильские психологи из университета Ариэля положительно отвечают на этот вопрос.

Профессор А. Хецрони и г-жа А. Рейзер из школы коммуникации и отдела поведенческих наук университета, провели исследование, в рамках которого несколько сотен студентов обоих полов отвечали на вопросы, касательно своей личной жизни и привычек относительно просмотра телевизора.

Изучив результаты анкетирования, израильские психологи сделали вывод: чем больше израильтяне смотрят телевизор, тем более завышенные и искаженные ожидания питают они по отношению к своим партнерам, мечтая об «идеальной» реальности телевизионных романтических отношений.

Израильские психологи отметили, что в основном зрители романтических и семейных передач, ждут от партнеров поведения, соответствующего телевизионным идеалам, а, сталкиваясь с реальностью, испытывают разочарование и конфликтуют с партнерами.

Любители же смотреть передачи, основной темой которых является сект, и от партнеров ожидают «чудес в постели» и испытывают сильные негативные эмоции, когда их ожидания не оправдываются.

Израильские психологи известны оригинальным подходом к различного рода заболеваниям и расстройствам, как детским, так и взрослым, и высокой результативностью практикуемых методик лечения. В частности, они принимают деятельное участие в лечении таких заболеваний, как СДВГ или аутизм.

Израильские психологи также являются авторами многих методик лечения упомянутых и других заболеваний, которые сегодня применяются во всем мире на постоянной основе.

——-

Для диагностики и лечения психических болезней в Израиле, обращайтесь в медицинскую компанию Nova. Сотрудники компании организуют лечение в лучших медицинских центрах Израиля.

Похожие записи