Особенности лечения опухолей спинного мозга в Израиле

доктор смотрит медицинский снимок

Опухоли спинного мозга — редкие и опасные новообразования, которые могут возникать в любой части спинного мозга или его оболочках, представляют угрозу для жизни и здоровья пациента.

Израильские клиники обладают современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом для проведения точной диагностики и комплексного лечения. В стране применяются самые передовые методы хирургического, лучевой и медикаментозной терапии, которые позволяют достигать высоких результатов при минимальных осложнениях и побочных эффектах. 

Диагностика опухолей спинного мозга 

Для успешного лечения необходима точная диагностика, которая определит тип, размер, распространение и характер новообразования, а также состояние окружающих тканей. В Израиле для диагностики новообразований спинного мозга используются следующие методы:

  • Неврологический осмотр. Это первый этап диагностики, который позволяет выявить наличие неврологических симптомов, свидетельствующих о поражении нервной системы. В ходе осмотра врач оценивает чувствительность, двигательную активность, рефлексы, координацию и равновесие пациента.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ). Это самый точный и информативный метод диагностики, позволяющий получить слоистые изображения спинного мозга и его оболочек в разных проекциях и плоскостях, определить локализацию, размер, форму, структуру и васкуляризацию опухоли, а также ее отношение к соседним структурам. 
  • Компьютерная томография (КТ). Это метод диагностики, который использует рентгеновское излучение для получения слоистых изображений спинного мозга и его оболочек. КТ менее точна и информативна, чем МРТ, но может быть полезна для выявления костных изменений, связанных с опухолью, а также для контроля за эффективностью лечения. 
  • Биопсия. Заключается в заборе небольшого фрагмента ткани опухоли под контролем МРТ или КТ и его микроскопическом исследовании. Метод позволяет определить тип, степень злокачественности и чувствительность опухоли к различным видам лечения. 
  • Дополнительные диагностические методы. В некоторых случаях могут быть использованы: лабораторные анализы крови и мочи, электромиография (ЭМГ), электронейрография (ЭНГ), миелография (МЭГ), позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) и др. Эти методы позволяют оценить функциональное состояние спинного мозга и его отделов, а также выявить наличие метастазов в других органах и системах.

Методы лечение опухолей спинного мозга в Израиле

Лечение основывается на индивидуальном подходе к каждому пациенту. Для удаления новообразований часто применяют инновационные технологии, разработанные ведущими нейрохирургами-онкологами, например, малотравматичную и малоинвазивную технологию «Гамма-Нож».

К неинвазивным методам борьбы с новообразованиями относится установка CyberKnife. Это уникальная полностью роботизированная радиохирургическая установка, не имеющая аналогов в мире. Аппарат направляет в очаг максимальную дозу излучения, не повреждая здоровые ткани. Весь процесс контролируется и управляется компьютером. Во время операции автоматически определяются границы неоплазии, учитываются особенности ее положения и размер.

Радиотерапевтическое лечение проводят на линейном ускорителе TrueBeam STx. Благодаря использованию особенного мощного пучка радиации время воздействия на пораженные ткани и количество сеансов уменьшается, снижается нагрузка на здоровые ткани.

Иммунотерапия основана на использовании препаратов, активно воздействующих на иммунитет.

Химиотерапия помогает уменьшить размеры опухоли перед операцией или уничтожить оставшиеся после удаления неоплазии метастазы.

Но чаще врачи применяют комплексную терапию, которая дает положительные результаты и позволяет победить болезнь.

Преимущества и особенности лечения опухолей спинного мозга в Израиле

Израиль — одна из ведущих стран в мире по развитию и применению новейших достижений медицины в области диагностики и лечения опухолей спинного мозга.

  1. Частные клиники оснащены современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом для диагностики и комплексного лечения новообразований. 
  2. Израильские врачи имеют большой опыт и авторитет в области нейроонкологии и нейрохирургии, постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в научных исследованиях. 
  3. Лечение в Израиле доступно для пациентов из разных стран мира и отличается доступными ценами по сравнению с США, Германией или Швейцарией. Средний ценник лечения опухолей спинного мозга в Израиле составляет 4400–6600 долларов США, в то время как в Штатах прайс клиники часто достигает 100 000 долларов,  а в Германии — 50 000 долларов. На лечении опухолей спинного мозга в Израиле вы сэкономите до 90% расходов на медицинские услуги.

Если вам нужно пройти диагностику и лечение опухолей спинного мозга в Израиле, обратитесь в медицинскую компанию Nova. Специалисты компании подберут для вас лучшие медицинские центры страны.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *